Справка материально- техническое (скачать) (посмотреть)

Оборудованные учебные кабинеты

4 групповых помещения, 4 спальных помещения, музыкальный зал, спортивный зал, сенсорная комната, комната лечебной физкультуры, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная; служебные кабинеты: заведующего, педагога психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре.

Объекты для проведения практических занятий

Групповые помещения и спальни оборудованы детской мебелью по количеству детей: столы и стульчики, шкафы для хранения игрушек и наглядных пособий, детские кроватки, кабинки для верхней одежды, кабинки для полотенец.

В каждой групповой комнате оборудованы центры развития для организации разных видов деятельности: игровой, познавательной, речевой. художественной, продуктивной.

В группах имеются подборки методических материалов по образовательным областям, наглядный, демонстрационный и раздаточный материал, которые позволяют разнообразнее организовать образовательную деятельность.

Библиотека

Библиотека не предусмотрена. В фонде методического кабинета имеются методическая литература соответствующая ФГОС ДО и периодические издания.

В Учреждении имеется оборудованный спортивный зал.

На игровых площадках оборудованы малые архитектурные формы для физического развития детей.

Условия питания обучающихся в учреждении

В Учреждении организованно четырехразовое (завтрак, второй завтрак/фрукты, сок/, обед, полдник) сбалансированное питание детей, в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении (9 часов).

Питание воспитанников организованно в соответствии с примерным меню рассчитанным на две недели и разработаннным в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

На основании примерного меню и технологической карты каждого блюда ежедневно составляется меню-требование с указанием выхода блюд.

Ежедневно проводится С-витаминизация третьего блюда.

Ведется бракераж готовой продукции и входящего сырья, отбор суточных проб приготовленных блюд и хранение их в холодильнике в течении 48 часов.Хочу такой сайт

Ведется подсчет калорийности пищи, выполнение натуральных норм один раз в десять дней с дальнейшей корректировкой питания.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания детей, вывешивая ежедневное меню с указанием объема порций.

Условия охраны здоровья обучающихся

Антитеррористическую безопасность воспитанников и сотрудников ДОУ обеспечивает ЧОН "Форт". Имеется кнопка тревожной сигнализации, видеонаблюдение.

Для обеспечения безопасности в учреждении проводятся следующие мероприятия:

- осуществляется проверка помещений здания участковым на отсутствие взрывчатых веществ ежемесячно и в канун массовых мероприятий в ДОУ;

- проводился инструктаж сотрудников по повышению антитеррористической безопасности ДОУ и правилам в случае возникновения ЧС;

В ДОУ установлена автоматическая система пожарной сигнализации.

Доступа к сети Интернет нет.

Телевизор 1

DVD 1

Музыкальный центр 2

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.